Resultado de licitación
Revisión proceso scorecard gobiernos corporativos
Código 78cd5221-9597048 · Comité SEP | Comité SEP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Buena Práctica Consultores Limitada | Buena Práctica Consultores Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 22.000.000
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Buena Práctica Consultores Limitada | Buena Práctica Consultores Limitada
RUT 760368393
Echeverría Auditores SpA | Echeverría Auditores Ltda.
RUT 766227732
FRANCISCO ANDRÉS ENRIQUE LOYOLA JIMÉNEZ | FRANCISCO ANDRES ENRIQUE LOYOLA JIMENEZ
RUT 182108081
GLYMPSES CONSULTORÍA LIMITADA | Glympses
RUT 77689527K
SOC DE PROFES Y COMERC CABRERA Y SANTELICES LIMITADA | CYSCONSULTING
RUT 778048000
UNIVERSIDAD DE CHILE | FEN -Escuela de Postgrado
RUT 609100001
UNIVERSIDAD NACIONAL ANDRES BELLO | Universidad Andrés Bello
RUT 715401002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación del servicio de revisión y verificación de los resultados informados por las siguientes 24 empresas, del proceso de autoevaluación de gobierno corporativo, "Scorecard de Gobierno Corporativo" correspondientes al ejercicio del año 2025 | 1 Unidad | CLP 22.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.