Resultado de licitación
ADQUISICION DE MERCADERIAS
Código 78cfbba1-9230015 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ANTIQUERA LIMITADA | DISTRIBUIDORA TERESA ANTIQUERA
- Monto adjudicado
- CLP 5.444.872
- Fecha de adjudicación
- 08-09-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL ANTIQUERA LIMITADA | DISTRIBUIDORA TERESA ANTIQUERA
RUT 775860782
COMERCIAL RED OFFICE MAGALLANES LIMITADA | Redoffice XII
RUT 783079909
CORCORAN Y COMPAÑIA SPA | CORCORAN Y CIA. LTDA.
RUT 865274009
JAIME GONZALO URIBE HERMOSILLA | Empresas Viento Sur
RUT 123642732
Kruh i Kava SpA | Kruh i Kava SpA
RUT 765370477
Miguel Juan Domingo | PUMALIN SPA
RUT 767561865
MINECAR LTDA. | MINECAR LTDA.
RUT 76170687K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARROZ GRADO 1 X KG. | 300 kilogramo | CLP 1.015 |
| ARVEJAS PARTIDAS X KG. | 200 kilogramo | CLP 1.976 |
| ARVEJITAS EN CONSERVA X TARRO 300 GRS. | 480 Unidad | CLP 547 |
| AZUCAR X KG. | 200 kilogramo | CLP 1.050 |
| CHOCLOS TAJADA EN CONSERVA X TARRO 560 GRS. | 480 Unidad | CLP 1.253 |
| PIMENTON (ALIÑO) X KG. | 10 kilogramo | CLP 2.900 |
| OREGANO ENTERO (ALIÑO) X KG. | 10 kilogramo | CLP 2.900 |
| POROTOS VERDES EN CONSERVA X TARRO 310 GRS. | 240 Unidad | CLP 547 |
| SAL FINA X KG. | 100 kilogramo | CLP 388 |
| SURTIDOS DE MARISCOS EN CONSERVA X TARRO 425 GRS. | 480 Unidad | CLP 2.462 |
| CAJA DE TÉ DE 100 BOLSITAS LIPTON O SIMILAR | 70 Caja | CLP 1.541 |
| ACEITE MARAVILLA X LT. | 300 Litro | CLP 2.543 |
| AVENA INSTANTANEA QUAKER O SIMILAR X CAJA DE 750 GRS. | 50 Caja | CLP 1.420 |
| HUESILLO DESHIDRATADO X KG. | 50 kilogramo | CLP 6.743 |
| LECHE EN POLVO ENTERA NIDO O SIMILAR X TARRO 1350 GRS. | 40 Unidad | CLP 12.344 |
| LEVADUARA X 500 GRS. | 48 Unidad | CLP 2.549 |
| JUGOS EN POLVO ZUKO SABOR NARANJA O SIMILAR X SOBRE 20 GRS. | 500 Unidad | CLP 165 |
| JUGO EN POLVO ZUKO SABOR FRAMBUEZA O SIMILAR X SOBRE 20 GRS. | 500 Unidad | CLP 165 |
| TRIGO MOTE X KG. | 60 kilogramo | CLP 2.075 |
| VINAGRE TINTO X BOTELLA 500 CC. | 100 Unidad | CLP 768 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.