Resultado de licitación
PRODUCCIÓN INTEGRAL ACTIVIDADES PREMIOS LITERARIOS
Código 78cfec0d-9631454 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó DITECSUR LIMITADA | ditecsur
- Monto adjudicado
- CLP 19.747.899
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DITECSUR LIMITADA | ditecsur
RUT 760620122
PRODUCTORA SUR SPA | PRODUCTORA SUR
RUT 773026238
SOCIEDAD DE GESTION Y PRODUCCION AHUMADA LIMITADA | GESTUS, Diseño y Producción Limitada
RUT 760995592
XIMENA LORETO OSORIO SOTO | BajoZeroProducciones
RUT 128733124
yankovic.net | yankovic.net
RUT 768046905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE PRODUCCIÓN INTEGRAL EN EL MARCO DE LAS ACTIVIDADES PARA GANADORES Y PARTICIPANTES DE PREMIOS LITERARIOS 2026. | 1 Unidad | CLP 19.747.899 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.