Resultado de licitación
SCHC 246 SERVICIO DE PAVIMENTACIÓN DE VEREDA ENTRE CESFAM PUEBLO NUEVO Y FARMACIA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS
Código 78d3e5b7-9609116 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CIVILARQ SPA | CivilArq SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.078.000
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2025
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
CIVILARQ SPA | CivilArq SpA.
RUT 782020579
CONSTRUBAY SPA | Construbay
RUT 782258745
CONSTRUCCIONES SABINO ABEL ACOSTA UGALDE E.I.R.L. | SAU CONSTRUCCIONES SPA
RUT 767139829
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MAC SPA | CONSTRUCTORA MAC SPA
RUT 764897439
CONSTRUCTORA FERNANDO PAREDES ROJAS E.I.R.L. | Constructora CFP
RUT 779324559
EDUARDO ABRAHAM AGUILERA HUENULAF | Eduardo Abraham
RUT 15243863K
INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA QUEBRADA VERDE SPA | CONSTRUCTORA QUEBRADA VERDE SPA
RUT 77942507K
Luis Cristian | MYM CONSTRUCCIONES SPA
RUT 769882782
Marcelo Eduardo | Constructora Alcántara
RUT 769395784
MARIANO ENRIQUE CHEUQUEFILO ZÁRATE | Mariano Enrique
RUT 137317974
OSVALDO ISMAEL PAILLAO PAILLAO | OSVALDO ISMAEL PAILLAO PAILLAO
RUT 195303622
PILARES INGENIERÍA SPA | PILARES INGENIERIA
RUT 778752859
SAN ALEXIS MAQUINARIAS Y SERVICIOS SPA | SAN ALEXIS
RUT 775305134
SOCIEDAD CONSTRUCTORA "C" SPA | sociedad constructora c
RUT 776355712
SOCIEDAD CONSTRUCTORA SEPA SPA | CONSTRUCTORA SEPA SpA
RUT 782482831
VICTOR CAMPOS NUNEZ | V.C CONSTRUCTORA
RUT 241426793
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PAVIMENTACIÓN DE VEREDA ENTRE CESFAM PUEBLO NUEVO Y FARMACIA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 2.078.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.