← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE MONITOREO DE SISTEMA DE ALARMAS Y CCTV PARA LAS DIRECCIONES REGIONALES DE TARAPACÁ ANTOFAGASTA ATACAMA COQUIMBO VALPARAISO O’HIGGINS MAULE BIOBÍO ARAUCANÍA LOS LAGOS AYSÉN MAGALLANES LOS RIOS ARICA Y PARINACOTA ÑUBLE Y METROPOLIT

Código 78d5052b-9594201 · SERVICIO NACIONAL DE CAPACITACION Y EMPLEO | Servicio Nacional de Capacitación y Empleo · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Alarmas y Seguridad Ltda. | Alarmas y Seguridad Ltda.

Monto adjudicado
CLP 31.853.388
Fecha de adjudicación
02-12-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Alarmas y Seguridad Ltda. | Alarmas y Seguridad Ltda.

RUT 776854204

Ganador

AUXI COMERCIAL SPA | AUXI

RUT 768761604

Ganador

SMA SEGURIDAD S.A. | SMA

RUT 777110306

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Línea de Producto 2, II Región de Antofagasta, ubicada en J. Miguel Carrera N° 1701, piso 6, piso 1 y sala de capacitación, Antofagasta1 UnidadCLP 6.122.460
Línea de Producto 4, IV Región de Coquimbo, ubicada en Vicuña N°490 Piso 1, 2, 3, La Serena1 UnidadCLP 4.253.388
Línea de Producto 7, VII Región del Maule, ubicado en 3 Oriente N°1298 Piso 1,2, Talca1 UnidadCLP 4.215.156
Línea de Producto 8, VIII Región del Bío Bío, ubicada en Rengo N°97 Piso 1,2 3 y 4, Concepción1 UnidadCLP 6.122.460
Línea de Producto 10, X Región de los Lagos, ubicada en Urmeneta 483, Puerto Montt1 UnidadCLP 3.585.480
Línea de Producto 13, XII Región de Magallanes, ubicado en Hernando de Magallanes N°538 Piso 1, 2, Punta Arenas1 UnidadCLP 4.388.316
Línea de Producto 14, XIV Región de los Ríos, ubicada en Ramon Picarte #1401, piso 1 y 2, Valdivia1 UnidadCLP 3.166.128

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 78d5052b-9594201? | GanaLicitaciones.cl