Resultado de licitación
jvt Adquisicion de repuestos area mecanica medica
Código 78d7a754-9471387 · HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES | HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
- Monto adjudicado
- CLP 3.442.497
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
PM CONSULTING | PM CONSULTING
RUT 76021485K
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 830192 VALVULA EXHALATORIA DE VENTILADOR MECANICO DRAGER EVITA XL. REF. 8410580. | 1 Unidad | CLP 588.336 |
| 7600047 CABLE CALEFACTOR CIRCUITO VENTILADOR MECANICO SLE5000 NEONATAL / CALEFACTOR REFERENCIA 5601000 (M. MEDICA) | 1 Unidad | CLP 330.000 |
| 3470269 SENSOR DE FLUJO PARA VENTILADOR MECANICO NEONATAL ISO 15 MODELO BABYLOG (8411130) | 1 Unidad | CLP 25.890 |
| 830210 CABLE SENSOR DE FLUJO OARA V500 CON OPCION NEO Y VN500 EQUIVALENTE A 8416600 | 1 Unidad | CLP 280.382 |
| 3470257 CABLE VERDE VM SLE5000 /CALEFACTOR | 1 Unidad | CLP 330.000 |
| 50149762 FLUJOMETRO DE OXIGENO 0-15 LITROS CONEXION CENTRAL UNI.CO | 1 Unidad | CLP 26.000 |
| 34030310 MICROFLUJOMETRO P/OXIGENO ( NENOS .25 A + 3.5) | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| 50141926 CELDA OXIGENO VENT.CARE FUSION MOD. INFANT FLOW SIPAP (FECHA DEL AñO, POR VENC.)(M. MEDICA) | 1 Unidad | CLP 78.980 |
| 50103401 CONECTOR MACHO AIRE CENTRAL UNI CO. | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| 50130641 CONECTOR MACHO OXIGENO CENTRAL UNI CO. | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| 7600106 SENSOR DE OXIGENO VENTILADOR NEWPORT HT70 | 1 Unidad | CLP 122.800 |
| 7600107 BLENDER PARA VENTILADOR NEWPORT HT70 | 1 Unidad | CLP 450.142 |
| 7600096 VALVULA EXALATORIA VENTILADOR BENNETT 980. | 1 Unidad | CLP 579.817 |
| 7600098 SENSOR DE OXIGENO BENNETT 980 | 1 Unidad | CLP 82.980 |
| 7600101 SENSOR DE OXUGENO VENTILADOR AEONMED, VG70 | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| 7600104 SENSOR DE OXIGENO VENTILADOR CARE FUSION. INFANT FLOW. | 1 Unidad | CLP 78.980 |
| 7600086 MICRO MOTOR NSK FX205 M4 | 1 Unidad | CLP 33.500 |
| 7600088 MANGUERA MIDWEST | 1 Unidad | CLP 8.900 |
| 7600090 MANGUERA PEDAL 2 VIAS | 1 Unidad | CLP 19.900 |
| 7600093 MANGUERA CIRCUITO 1/8 | 1 Unidad | CLP 1.890 |
| 7600094 CONECTOR ACOPLE RAPIDO HEMBRA Y MACHO (P/MANGUERA 1/4) | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| 830243 VALVULA PARED CENTRAL UNIC DE OXIDO NITROSO | 1 Unidad | CLP 45.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.