← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“ACCESORIOS PARA DIVERSOS EQUIPOS”

Código 78d97d26-9214537 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Operaciones · Maule

Resultado oficial

Ganó Frankfert Medical | Frankfert Medical

Monto adjudicado
CLP 6.371.112
Fecha de adjudicación
24-10-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Frankfert Medical | Frankfert Medical

RUT 76865249K

Ganador

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA

RUT 769630708

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

MMEDICAL SPA | MMEDICAL SPA

RUT 769534792

PV EQUIP SA | PV EQUIP S.A.

RUT 798956701

TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

RUT 93020000K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SENSOR DE FLUJO NEONATAL REUTILIZABLE COMPATIBLE CON VENTILADOR MECÁNICO AVEA10 UnidadCLP 369.000
TRONCAL SPO2 PARA MONITOR SPACELABS MODELO XPREZZON TECNOLOGÍA MASIMO10 UnidadCLP 37.000
SENSOR DE TEMPERATURA/FLUJO 185 CM PARA BASE CALEFACTORA FISHER AND PAYKEL10 UnidadCLP 46.000
CABLE BASE A CIRC DESECH DOBLE BASE CALEFACTORA FISHER AND PAYKEL10 UnidadCLP 143.000
CARGADOR DE FRONTO LUZ HEINE REPTO TRAFO MPACK2 UnidadCLP 115.556
TRAMPA DE AGUA D-FEND PRO DARK STEEL BLUE (PARA MAQUINA DE ANESTESIA GE)10 UnidadCLP 19.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 78d97d26-9214537? | GanaLicitaciones.cl