Resultado de licitación
LABORATORIO SEMI-INDUSTRIAL PARA GENERACIÓN ALMAC
Código 78da6961-9490380 · UNIVERSIDAD DE ANTOFAGASTA | UNIVERSIDAD DE ANTOFAGASTA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó QUEMPIN SPA | QUEMPIN
- Monto adjudicado
- CLP 395.565.221
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
QUEMPIN SPA | QUEMPIN
RUT 76772215K
TECNOLOGÍAS DE REMEDIACIÓN AMBIENTAL SPA | TRA SpA
RUT 760739561
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LABORATORIO SEMI-INDUSTRIAL PARA GENERACIÓN, ALMACENAMIENTO Y USO DE H2V DE LA UNIVERSIDAD DE ANTOFAGASTA | 1 Unidad | CLP 395.565.221 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.