Resultado de licitación
INSUMOS RESPIRATORIOS SP.605
Código 78db339d-9257874 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Departamento De Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 4.048.978
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
FISIOMED LIMITADA | FISIOMED ® La casa del Kinesiólgo
RUT 761842889
IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA
RUT 769198407
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
SISTEMAS TECNOLOGICOS Y BIOMEDICINA LUCY A. HERNANDEZ URQUIETA E.I.R.L | BIOFISICS
RUT 765550300
Vanessa Natalia | Vanessa Natalia
RUT 767495641
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FILTRO VIRAL Y BACTERIANO ESPIROMETRO, 30MM, SIBELMED (ENTRADA OVALADA) | 1200 Unidad | CLP 1.599 |
| PINZA NASAL DE PLÁSTICO PARA ESPIROMETRIA | 100 Unidad | CLP 2.790 |
| VALVULA THRESHOLD IMT, UNIDIRECCIONAL INDEPENDIENTE DEL FLUJO DE AIRE | 15 Unidad | CLP 79.000 |
| BOQUILLA ESPIROMETRIA TAMAÑO ESTANDAR PARA DISPOSITIVOS MIR( BOQUILLA CARTON DESECHABLE), 30MM | 200 Unidad | CLP 150 |
| EJERCITADOR VOLUMETRICO SPIRO BALL | 10 Unidad | CLP 13.990 |
| EJERCITADOR RESPIRATORIO TRI BALL( TRIFLOW) | 20 Unidad | CLP 7.990 |
| OTOSCOPIO POCKET LED NEGRO, SE DEBE INCLUIR 4 ESPECULOS OPTICOS 2.5MM-4 MM, CON ESTUCHE DE TRANSPORTE, WELLCH ALLYN O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 310.498 |
| ESPECULOS OTICOS ADULTOS, 34 UNIDADES, 4.25MM WELCH ALLYN O EQUIVALENTE | 1 Pack | CLP 12.990 |
| ESPECULOS OTICOS PEDIÁTRICOS, 34 UNIDADES, DE 2.7MM, WELLCH ALLYN O EQUIVALENTE | 1 Pack | CLP 12.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.