← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCION DE 3 ESTACIONES METEOROLOGICAS

Código 78dcdfc2-9335753 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ACRÔP SPA | ACRÖP SPA

Monto adjudicado
CLP 6.662.500
Fecha de adjudicación
26-04-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ACRÔP SPA | ACRÖP SPA

RUT 767006454

Ganador

CONSTRUCCIONES EDUARDO ANTONIO HUERTA MORALES E.I.R.L. | EDUARDO ANTONIO

RUT 763873692

CONSTRUCTORA BENVAL SPA | CONSTRUCTORA BENVAL SPA

RUT 772125623

CONSTRUCTORA REGINAL SpA | CONSTRUCTORA REGIONAL SpA

RUT 76971765K

TECNOLOGÍA MÉDICA Y DE LA INFORMACIÓN SPA | TMI

RUT 777307282

ZCONSTRUCCIONES SPA | ZC SpA

RUT 778101963

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSTRUCCION 3 ESTACIONES METEOROLOGICAS, PROV. CAUTIN, REGION ARAUCANIA1 UnidadCLP 6.662.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 78dcdfc2-9335753? | GanaLicitaciones.cl