Resultado de licitación
SERVICIO DE CAMBIO DE BOMBAS EN EL EDIFICIO HALCON (297-2023)
Código 78dcfd0f-9175843 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | División de Bienestar Social · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BORIS ANDRÉS VÁSQUEZ TOLEDO | Boris Vasquez Toledo
- Monto adjudicado
- CLP 5.236.000
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
BORIS ANDRÉS VÁSQUEZ TOLEDO | Boris Vasquez Toledo
RUT 109314242
CONSTRUCTORA BRUNO MORIEL E.I.R.L. | MORLAN LTDA
RUT 774106677
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
H Y D INGENIERIA SPA | H Y D INGENIERIA
RUT 773288887
Hector Alfredo | ITSYM SPA
RUT 769275045
HIDROSEG MANTENCION INDUSTRIAL LIMITADA | Hidroseg Limitada
RUT 763218147
INGENIERIA DE BOMBEO SPA | INGEBOMBAS SPA
RUT 768679827
INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA
RUT 763246132
juan francisco | Wisconsin Hidraulica
RUT 765261546
KAREN LISSETTE | HIDROKAM SPA
RUT 766484379
PAIT SPA | PAIT SPA
RUT 772423039
PEDRO ANTONIO DÍAZ GUTIÉRREZ | Pedro Antonio
RUT 124705428
SERVICIOS TECNOLÓGICOS. INGENIERÍA. LIMITADA | STI CHILE
RUT 771419038
SOLUCIONES TERMICAS INTEGRALES ARA LIMITADA | SOTERMINT SPA.
RUT 763569845
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CAMBIO DE BOMBAS EN EL EDIFICIO HALCON SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 5.236.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.