Resultado de licitación
PROYECTO CONSERVACION 17 CAMINOS NO ENROLADOS 7 SECTORES COMUNA DE FRESIA.
Código 78df8582-9342772 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA FREDY MORENO SPA | ConstrumaX
- Monto adjudicado
- CLP 749.854.623
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA FREDY MORENO SPA | ConstrumaX
RUT 769981276
CONSTRUCTORA STANGE HERMANOS LIMITADA | CONSTRUCTORA STANGE HERMANOS LIMITADA
RUT 771372708
Diego Armando | CONSTRUCTORA GAMMA VIAL SPA
RUT 770121140
IDEAR INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CONSTRUCTORA IDEAR
RUT 770852269
INVERSIONES DON ORLANDO SPA | DON ORLANDO SPA
RUT 777010867
Sociedad Constructora Vaper Ltda | Sociedad Constructora Vaper Ltda
RUT 762071185
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO CONSERVACION 17 CAMINOS NO ENROLADOS 7 SECTORES COMUNA DE FRESIA, CODIGO BIP 40054955-0, SEGUN BASES, ESP. TECNICA Y ANEXOS ADJUNTOS, DECRETO ALCALDICIO N° 759. | 1 Unidad | CLP 749.854.623 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.