← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INTERNET FIBRA OPTICA CASA CENTRAL Y SEDES

Código 78dfb7d1-9639875 · CENTRO DE FORMACION TECNICA ESTATAL DE LA REGION DE LOS RIOS | CENTRO DE FORMACION TECNICA ESTATAL DE LA REGION DE LOS RIOS · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó GTD MANQUEHUE S.A. | GTD MANQUEHUE S.A.

Monto adjudicado
CLP 36.908.820
Fecha de adjudicación
12-03-2026
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

GTD MANQUEHUE S.A. | GTD MANQUEHUE S.A.

RUT 937370008

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
INTERNET FIBRA ÓPTICA. BACKUP INTERNET EN CASA CENTRAL, POR EL PERÍODO DE 12 MESES.12 MesCLP 1.155.191
INTERNET FIBRA ÓPTICA. BACKUP INTERNET EN SEDE LA UNIÓN, POR EL PERÍODO DE 12 MESES.12 MesCLP 960.272
INTERNET FIBRA ÓPTICA. BACKUP INTERNET EN SEDE VALDIVIAL, POR EL PERÍODO DE 12 MESES.12 MesCLP 960.272

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 78dfb7d1-9639875? | GanaLicitaciones.cl