Resultado de licitación
SERVICIO DE INSTALACIÓN DE FIBRA ÓPTICA Y REUBICACIÓN DE EQUIPOS EN DATA CENTER DE HOSPITAL PSIQUIÁTRICO EL PERAL
Código 78e0dd4a-9232212 · SERVICIO DE SALUD SUR UNIDAD HOSPITALARI | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Hector Guillermo | GuiTelRed
- Monto adjudicado
- CLP 37.934.529
- Fecha de adjudicación
- 31-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Hector Guillermo | GuiTelRed
RUT 767529848
IMPORTADORA Y EXPORTADORA FRAME LIMITADA | IMPORTADORA Y EXPORTADORA FRAME LTDA.
RUT 784261506
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE INSTALACIÓN DE FIBRA ÓPTICA Y REUBICACIÓN DE EQUIPOS EN DATA CENTER DE HOSPITAL PSIQUIATRICO EL PERAL | 1 Unidad | CLP 37.934.529 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.