Resultado de licitación
DIGITALIZACIÓN E INDEXACIÓN DOCUMENTOS RMP DEL CMN
Código 78e408ae-9386751 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INGEMAS OPERACIONES LIMITADA | Ingemas Operaciones Ltda./Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 134.820.000
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGEMAS OPERACIONES LIMITADA | Ingemas Operaciones Ltda./Matriz
RUT 764257979
Mega Archivos S.A. | Access Chile
RUT 76138547K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La STCMN requiere contratar los servicios que permitan la preservación de la documentación en formato papel custodiada por el Centro de Documentación Roberto Montandon, a partir de la ejecución de un proyecto de digitalización según estándares estableci | 1 Unidad | CLP 134.820.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.