← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUI DE SERVIDOR PARA LICEO COMERCIAL MIRAMAR - Readjudicada en Id 2328-421-R123

Código 78e44fe5-9261691 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 1.978.277
Fecha de adjudicación
05-12-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Nombre no informado

RUT 775001240

ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

RUT 765324114

Comercial DAP Informatica SpA | Dap Informatica

RUT 76958501K

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1

RUT 771526683

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECHCENTER LIMITADA | Techcenter.cl

RUT 772211643

Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda

RUT 764731085

Ganador

SOLUCIONES INFORMATICAS ICONEX SPA | iconex spa

RUT 762893487

TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.

RUT 764843169

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servidor equivalente o superior Dell Power Edge R250, Intel Xeon E-2324G, Ram 16GB, Disco Duro 2TB, fuente de alimentación de 450W (SE ADJUNTA FICHA TECNICA DEL PRODUCTO)1 UnidadCLP 1.978.277

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 78e44fe5-9261691? | GanaLicitaciones.cl