← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DENTALES PRÓTESIS

Código 78e7f4e9-9603041 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Salud · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Clan Dent | Clan Dent

Monto adjudicado
CLP 305.160
Fecha de adjudicación
09-12-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.

RUT 766283586

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)

RUT 763932605

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ALGINATO JELTRATE ORTHODONTIC CRÓMATICO DENTSPLY. FRAGUADO EXTRA RÁPIDO25 kilogramoCLP 6.110
YESO PIEDRA (AMARILLO)25 kilogramoCLP 3.050
YESO EXTRADURO ROSADO TIPO O SIMILAR A VELMIX.3 kilogramoCLP 3.800
TABLETA DIENTES MARCHE ANTERIOR SUPERIOR COLOR 463 UnidadCLP 3.570
TABLETA DIENTES MARCHE ANTERIOR INFERIOR COLOR 463 UnidadCLP 3.570
BABERO DENTAL DESECHABLE BOLSA X 100 UNIDADES IGUAL O SIMILAR A DCARE5 BolsaCLP 3.400
MONÓMERO AUTOCURABLE MARCHE2 UnidadCLP 6.100
ACRÍLICO ROSADO AUTOCURABLE MARCHE2 UnidadCLP 7.070

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 78e7f4e9-9603041? | GanaLicitaciones.cl