← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

adquisición insumos de impresión colegio J.M.B

Código 78e988aa-9337544 · I MUNICIPALIDAD DE FUTRONO | I MUNICIPALIDAD DE FUTRONO · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

Monto adjudicado
CLP 13.413.800
Fecha de adjudicación
18-04-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

Ganador

itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA

RUT 764938208

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
tóner LaserJet color negro 130A CF350A3 UnidadCLP 57.800
tóner LaserJet color cyan 130A CF351A2 UnidadCLP 54.300
tóner LaserJet color amarillo 130A CF352A2 UnidadCLP 54.300
tóner LaserJet color magenta 130A CF353A2 UnidadCLP 54.300
tóner HP 83A5 UnidadCLP 56.400
tóner HP 80A5 UnidadCLP 89.800
tóner HP 78A5 UnidadCLP 64.500
tóner HP 85A5 UnidadCLP 61.200
tóner HP 26A5 UnidadCLP 97.800
tóner HP 58A15 UnidadCLP 106.500
tinta color negro 62 HP2004 UnidadCLP 45.900
tintas tricolor 62 HP2004 UnidadCLP 45.900
tintas Epson 504 color magenta8 UnidadCLP 6.180
tintas Epson 504 color negro8 UnidadCLP 7.200
tintas Epson 504 color amarillo8 UnidadCLP 6.180
tinta Epson 504 color cian8 UnidadCLP 6.180
tinta Epson 664 color magenta4 UnidadCLP 6.180
tinta Epson 664 color negro4 UnidadCLP 6.180
tinta Epson 664 color amarillo4 UnidadCLP 6.180
tinta Epson 664 color cian4 UnidadCLP 6.180
tóner HP 87A8 UnidadCLP 167.700
tóner HP 26A5 UnidadCLP 97.800
tóner HP 85A8 UnidadCLP 61.200
tinta SF5230 duplicador riso20 UnidadCLP 29.800
master SF5230 duplicador riso10 UnidadCLP 59.800
tinta SF5430 duplicador riso20 UnidadCLP 29.800
master SF5430 duplicador riso10 UnidadCLP 59.800
tóner cyan ricoh IM C20004 UnidadCLP 111.200
tóner cyan ricoh IM C20004 UnidadCLP 111.200
tóner magenta ricoh IM C20004 UnidadCLP 111.200
tóner yellow ricoh IM C20004 UnidadCLP 111.200
tóner negro ricoh IM C20004 UnidadCLP 52.300
tóner negro ricoh kyocera TASKalfa 6003i8 UnidadCLP 97.700
tóner negro plotter HP T8303 UnidadCLP 164.800
tóner amarillo plotter HP T8301 UnidadCLP 164.800
tóner magenta plotter HP T8302 UnidadCLP 164.800
tóner cyan plotter HP T8302 UnidadCLP 164.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 78e988aa-9337544? | GanaLicitaciones.cl