Resultado de licitación
SERVICIO DE TRASLADO PARA USUARIOS MEDICINA MAPUCHE DEL HOSPITAL DR. MAURICIO HEYERMANN TORRES DE ANGOL
Código 78ea1038-9173693 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL DE ANGOL | Bienes y Servicio · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES, TRANSPORTES Y ARRIENDO DE MAQUINARIA BIZAMA LIMITADA | Bizama Constructora LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 1.050
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCIONES, TRANSPORTES Y ARRIENDO DE MAQUINARIA BIZAMA LIMITADA | Bizama Constructora LTDA
RUT 770898137
TRANSPORTES QUERO & ECHEÑIQUE LIMITADA | TRANSPORTES QUERO amp ECHEÑIQUE LIMITADA
RUT 773103062
TURISMO E INVERSIONES SEBASTIAN A. JARA TAPIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RE | weñimahuida turismo
RUT 770974631
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRASLADO PARA USUARIOS A MEDICINA MAPUCHE VALOR NETO POR KM RECORRIDO | 1 Unidad | CLP 1.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.