Resultado de licitación
COMPRA BOMBA DAB 65/900T, ESCUELA ESPAÑA/DAEM 18853(SE ADJUNTAN IMAGENES)
Código 78ea9f58-9359201 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AUTMETER INGENIERIA SPA | Autmeter Ingeniería SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.484.400
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AUTMETER INGENIERIA SPA | Autmeter Ingeniería SpA
RUT 770490553
BAYCO INGENIERIA SPA. | BAYCO Ingeniería SpA
RUT 762368447
CLIMATIZACION JOEL ALEJANDRO GARCIA BOSCH EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPON | CLIMA DEL AIRE EIRL
RUT 76444101K
FAST EFFICIENCY SPA | FAST EFFICIENCY SPA
RUT 772190921
JUAN MANUEL COÑA BADILLA | JUMACOBA
RUT 7047607K
MUNDO PISCINAS LIMITADA | MUNDO PISCNAS LIMITADA
RUT 770272785
vapor austral ltda. | VAPOR AUSTRAL SPA
RUT 764878205
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO E INSTALACION BOMBA DAB 65/900T (KLP 65/900T) (SE ADJUNTAN IMAGENES) | 1 Unidad | CLP 1.484.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.