Resultado de licitación
Control de plagas
Código 78eb6af6-9290893 · SERVICIO NACIONAL DE ADUANAS | SERVICIO NACIONAL DE ADUANAS · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ASPLAG Chile | ASPLAG Chile
- Monto adjudicado
- CLP 9.800.000
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ASPLAG Chile | ASPLAG Chile
RUT 765022592
B2B PCW SPA | B2B
RUT 771011985
CONTROL DE PLAGAS YENNIFER MUÑOZ E.I.R.L. | Patrulla Anti Plagas
RUT 76958739K
CONTROL DE PLAGAS Y PESTES , CRISTIAN MARCELO MIRANDA LAGOS ,,EMPRESA | BILL PEST
RUT 767823444
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
INVERSIONES Y SERVICIOS R&C LIMITADA | Servicios Integrales R&C
RUT 776099619
Juan Carlos | CLEAN SOLUCIONES AMBIENTALES
RUT 763393453
Matabichos Control de Plagas Ltda | Matabichos Control de Plagas Ltda
RUT 775873507
RODRIGO ANDRES | NOMAS LTDA.
RUT 765750342
SOCIEDAD COMERCIAL Y SERVICIOS IMAKOY LIMITADA | IMAKOY
RUT 762333163
Venplagas SpA | Venplagas SpA
RUT 769994149
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| contratación de servicio de desratización, desinsectación, sanitización, fumigación y control de plagas de las dependencias de la Dirección Nacional de Aduanas | 1 Unidad | CLP 9.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.