Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS PARA MANEJOS APICOLAS
Código 78ec1817-9435295 · I MUNICIPALIDAD DE PANGUIPULLI | Direccion de Desarrollo Comunitario · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL APISANDRA SPA | Apisandra
- Monto adjudicado
- CLP 1.672.000
- Fecha de adjudicación
- 07-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL APISANDRA SPA | Apisandra
RUT 777695894
CRISTIAN PATRICIO FREDES HERRERA | FREDES APIAGRO
RUT 135646857
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSUMOS APICOLAS, DE ACUERDO A LO ESPECIFICADO EN LOS TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA Y ANEXO ECONÓMICO | 1 Global | CLP 1.672.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.