Resultado de licitación
SERVICIOS DE ANESTESISTAS PARA CIRUGÍAS VARIAS
Código 78ec7f11-9145581 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR.VICTOR RIOS RUIZ | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó AMPATAGONIA Ltda. | AMPATAGONIA Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 4.926.970
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
AMPATAGONIA Ltda. | AMPATAGONIA Ltda.
RUT 995787806
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COLECISTECTOMIA (VIA LAPAROSCÓPICA O ABIERTA) | 1 Unidad | CLP 165.420 |
| HERNIA (TODAS: ABDOMINAL, INGUINAL, CON MALLA, SIN MALLA, ETC.) | 1 Unidad | CLP 165.420 |
| FISTULAS PROTESICAS COMPLEJAS | 1 Unidad | CLP 308.790 |
| TIROIDECTOMÍA | 1 Unidad | CLP 207.080 |
| PARATIROIDES | 1 Unidad | CLP 207.080 |
| CANCER DE PIEL | 1 Unidad | CLP 106.700 |
| FIJACIÓN DE COLUMNA | 1 Unidad | CLP 481.840 |
| HERNIA NUCLEO PULPOSO | 1 Unidad | CLP 275.330 |
| CATARATAS (H. Diurno– Anestesia Regional) | 1 Unidad | CLP 110.140 |
| CATARATAS (H. Nocturno– Anestesia Regional) | 1 Unidad | CLP 165.200 |
| CATARATAS (H. Diurno– Anestesia General) | 1 Unidad | CLP 165.420 |
| CATARATAS (H. Nocturno– Anestesia General) | 1 Unidad | CLP 248.130 |
| ESTRABISMO | 1 Unidad | CLP 172.080 |
| VITRECTOMÍA | 1 Unidad | CLP 240.910 |
| FACO VITRECTOMIA | 1 Unidad | CLP 301.320 |
| AMIGDALAS (PEDIATRICA Y ADULTO) | 1 Unidad | CLP 110.140 |
| TIMPANOPLASTIA | 1 Unidad | CLP 206.500 |
| TRATAMIENTO INTEGRAL LITIASIS URINARIA (LEC) | 1 Unidad | CLP 138.460 |
| ADENOMA O CÁNCER PROSTÁTICO (RTU) | 1 Unidad | CLP 106.610 |
| CÁNCER RENAL (NEFRECTOMIAS) | 1 Unidad | CLP 478.980 |
| CÁNCER PROSTÁTICO | 1 Unidad | CLP 458.810 |
| ADENOMA PROSTATICO, TRATAMIENTO QUIRURGICO CUALQUIER VIA O TECNICA ABIERTA | 1 Unidad | CLP 106.610 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.