Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TEXTOS DE REPOSICIÓN DEL PNL PARA LOS JARDINES DE LOS PROGRAMAS 01 Y 02, PERTENECIENTES A LA REGIÓN DE ANTOFAGASTA
Código 78ecb6ae-9138795 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - II Región · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ATACAMA INGENIERIA Y MANTENCIÓN SPA | ATIM
- Monto adjudicado
- CLP 2.021.523
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ATACAMA INGENIERIA Y MANTENCIÓN SPA | ATIM
RUT 772330464
Planeta Sostenible EIRL | Planeta Sostenible
RUT 760910066
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Uma y el agua del mar | 35 Unidad | CLP 8.403 |
| La sorpresa de Nandi | 34 Unidad | CLP 15.000 |
| Ojo con el arte y los animales | 35 Unidad | CLP 10.084 |
| Luna | 35 Unidad | CLP 15.000 |
| El viaje del porotito verde | 35 Unidad | CLP 7.983 |
| Animales chilenos pop up (PROGRAMA 02) | 13 Unidad | CLP 4.621 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.