← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSERVACIÓN DE INFRAESTRUCTURA PARA EL ESTABLECIMIENTO EDUCACIONAL ESCUELA BÁSICA MARÍA ISABEL DE BROWN RBD: 1.247 CALLE LARGA NUEVO LLAMADO

Código 78ef3057-9516906 · I MUNICIPALIDAD DE CALLE LARGA | SECPLAC · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA NAVARRO BRAVO S.A. | CONSTRUCTORA NAVARRO BRAVO S.A.

Monto adjudicado
CLP 343.096.306
Fecha de adjudicación
30-07-2025
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

CONSTRUCTORA NAVARRO BRAVO S.A. | CONSTRUCTORA NAVARRO BRAVO S.A.

RUT 772614705

CONTRUCTORA DIAZ & OSSANDON SPA | CONSTRUCTORA DÍAZ OSSANDÓN SPA

RUT 771869017

G & D CONSTRUCTORA E INGENIERIA LIMITADA | G & D CONSTRUCTORA

RUT 775182555

Ganador

GIANFRANCO | GITPRO

RUT 763918882

Luis Eduardo | Vilumax SpA

RUT 765917638

mauricio | mauricio

RUT 770574439

Miled | Miled

RUT 767117906

MORES-CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LIMITADA | MORES CONSTRUCCIONES

RUT 77226142K

PATRICIO MONTENEGRO OBRAS CIVILES LIMITADA | PATRICIO MONTENEGRO OBRAS CIVILES LIMITADA

RUT 764656539

TURBONED CHILE LTDA. | TURBOCHILE

RUT 761539833

VOLTTA INGENIERÍA SPA | Voltta Ltda

RUT 760155977

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
De acuerdo a lo estipulado en bases1 UnidadCLP 343.096.306

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 78ef3057-9516906? | GanaLicitaciones.cl