Resultado de licitación
MANTENEDOR DE DATOS EDUCACIONALES
Código 78f2b33e-9226397 · DIRECCION DE EDUCACION PUBLICA | DIRECCION DE EDUCACION PUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Arbol Logika Sociedad Anonima | Arbol Logika Sociedad Anonima
- Monto adjudicado
- CLP 28.500.000
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Arbol Logika Sociedad Anonima | Arbol Logika Sociedad Anonima
RUT 788842503
CRUD SPA | CRUD SPA
RUT 771428355
INGENIERÍA E INFORMÁTICA Y SERVICIOS PROFESIONALES EVANSOFT LIMITADA | EVANSOFT LTDA
RUT 770619998
RUBEN CAÑIHUA FLOREZ | Representante BUSINESS INTELLIGENT INTERNATIONAL CORP
RUT 219617496
SOLUCIONES TECNOLÓGICAS COORDENADA SPA | SPSGROUP
RUT 764898532
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Dirección de Educación Pública o DEP requiere la contratación de implementación y soporte de un mantenedor simple de datos para el traspaso del servicio educacional desde los municipios a los servicios locales de educación pública. | 1 Unidad | CLP 28.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.