Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ARTÍCULOS DE ESCRITORIO PARA LA DSSMS
Código 78f2c93d-9126894 · SERVICIO DE SALUD SUR UNIDAD HOSPITALARI | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ
- Monto adjudicado
- CLP 3.854.488
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ
RUT 153233756
ECOFFICE COMPUTACION LIMITADA | Ecoffice Computación Ltda.
RUT 762935031
GRUPO GRAFENO CHILE SPA | TALIOMED
RUT 770324580
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CINTA DOBLE CONTACTO 10 MT X 12 MM | 6 Rollo | CLP 442 |
| CALCULADORA OFICINA (MEDIANA) | 20 Unidad | CLP 7.000 |
| CD -R (DISCOS) | 3000 Unidad | CLP 320 |
| CINTA DE EMBALAJE TRANSPARENTE (se evaluará por metro según oferta) | 1170 Rollo | CLP 380 |
| CINTA EMBALAJE CAFÉ (se evaluará por metro según oferta) | 234 Rollo | CLP 480 |
| CINTA MASKING TAPE 12MM (se evaluará por metro) | 224 Rollo | CLP 364 |
| CINTA MASKING TAPE 18MM (se evaluará por metro) | 848 Rollo | CLP 380 |
| CINTA MASKING TAPE 24MM (se evaluará por metro) | 264 Rollo | CLP 650 |
| DISCO DVD | 1000 Unidad | CLP 320 |
| PILA DOBLE AA | 200 Unidad | CLP 550 |
| PILAS AAA | 334 Unidad | CLP 550 |
| ETIQUETA AUTOADHESIVA 70X100 (se evaluará por metro o cantidad de etiquetas) | 8 Rollo | CLP 4.550 |
| TRANSFERENCIA TERMICA 110X74 (se evaluará por metro) | 8 Rollo | CLP 990 |
| ETIQUETA AUTOADHESIVA, TERMICA, CONO DE 1, 30MM ALTO X 50MM DE ANCHO, PREPICADO, ROLLO DE 2000 ETIQUETAS. | 12 Rollo | CLP 3.900 |
| ETIQUETAS IMPRESORA ZEBRA 100X70 (se evaluará por cantidad de etiquetas o metro) | 84 Rollo | CLP 3.800 |
| ETIQUETAS IMPRESORA ZEBRA 35X100 (se evaluará por cant de etiq) | 48 Rollo | CLP 4.490 |
| SOBRES PARA CD | 4000 Unidad | CLP 45 |
| PILA AA RECARGABLE | 40 Unidad | CLP 2.500 |
| PILA AAA RECARGABLE | 40 Unidad | CLP 2.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.