Resultado de licitación
MANTENIMIENTO DE DOS EQUIPOS DE ESPECTROFOTOMETRÍA
Código 78f44875-9412521 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ELEMENTAL SCIENTIFIC INSTRUMENTS LATIN AMERICA SPA | ESI Chile
- Monto adjudicado
- CLP 6.300.000
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ELEMENTAL SCIENTIFIC INSTRUMENTS LATIN AMERICA SPA | ESI Chile
RUT 774146075
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención Espectrofotómetro absorción atómica Perkin Elmer/PinAAcle 900H y FIAS 400 LAB - 216 MES APROX. MANTENCIÓN (2024)Septiembre/ Octubre | 1 Unidad | CLP 3.150.000 |
| Mantención Espectrofotómetro absorción atómica Perkin Elmer/PinAAcle 900F, FIAS 100 y Autosampler S23 LAB - 317 MES APROX. MANTENCIÓN (2024) Septiembre/ Octubre | 1 Unidad | CLP 3.150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.