Resultado de licitación
2 LLAMADO CONSTRUCCION PARADERO VILLA EL ESFUERZO
Código 78f5d2cf-9339911 · I MUNICIPALIDAD DE HUALANE | I MUNICIPALIDAD DE HUALANE · Maule
Resultado oficial
Ganó JOSÉ RAFAEL VALENZUELA JOFRÉ | Jose Rafael
- Monto adjudicado
- CLP 5.656.000
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
JOSÉ RAFAEL VALENZUELA JOFRÉ | Jose Rafael
RUT 171447429
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Corresponde a la contratación del servicio para la construcción de un paradero que se requiere construir en la ruta J-60 entrada a la Villa El esfuerzo de Remolino, comuna de Hualañé | 1 Unidad | CLP 5.656.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.