← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA CIRUGÍA EN MODALIDAD DE CONSIGNACIÓN POR SISTEMA DE SUMINISTRO PARA EL HOSPITAL DIPRECA

Código 78f7fd2d-9121476 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Insumos en Consignación · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó FRIMED SPA | FRIMED

Monto adjudicado
CLP 25.068.360
Fecha de adjudicación
31-03-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

FRIMED SPA | FRIMED

RUT 77067168K

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

Ganador

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MALLA CON COMPONENTE ANTIADHERENCIA OVALO (O EQUIVALENTE) 20 X 25 CM APROX5 XJ20837 UnidadCLP 450.000
MALLA CON COMPONENTE ANTIADHERENCIA RECTANGULAR (O EQUIVALENTE) 20 X 30 CM APROX HD XJ20563 UnidadCLP 800.000
MALLA CON COMPONENTE ANTIADHERENCIA RECTANGULAR (O EQUIVALENTE) 10 X 15 CM APROX HD XJ20508 UnidadCLP 350.000
MALLA CON COMPONENTE ANTIADHERENCIA OVALO (O EQUIVALENTE )15 X 20 CM APROX HD XJ20548 UnidadCLP 400.000
MALLA CON COMPONENTE ANTIADHERENCIA CUADRADA (O EQUIVALENTE) 30 X 30 CM APROX HD XJ20552 UnidadCLP 900.000
MALLA PARCIALMENTE ABSORBIBLE (O EQUIVALENTE) 10 X 15 CM APROX HD XJ20849 UnidadCLP 92.040
MALLA CON COMPONENTE ANTIADHERENCIA FLEXIBLE (O EQUIVALENTE) 10 x 15 CM APROX HD XJ20859 UnidadCLP 120.000
MALLA PARCIALMENTE ABSORBIBLE (O EQUIVALENTE) 15 X 15 CM APROX HD XJ20869 UnidadCLP 121.790
MALLA PARCIALMENTE ABSORBIBLE (O EQUIVALENTE) 30 X 30 CM APROX HD XJ20879 UnidadCLP 368.210
MALLA CON COMPONENTE ANTIADHERENCIA CUADRADA (O EQUIVALENTE) 30.5 X 30.5 CM APROX HD XJ20882 UnidadCLP 900.000
MALLA CON COMPONENTE ANTIADHERENCIA CUADRADA (O EQUIVALENTE) 15 X 15 CM APROX HD XJ20529 UnidadCLP 400.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 78f7fd2d-9121476? | GanaLicitaciones.cl