← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SATE REPOSICION LUMINARIAS DE ALUMBRADO PUBLICO

Código 78fa6e21-9356809 · I MUNICIPALIDAD DE PUYEHUE | I MUNICIPALIDAD DE PUYEHUE · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Automatizacion Industrial y soluciones. Energetica | SENAIN SPA

Monto adjudicado
CLP 116.838.250
Fecha de adjudicación
23-01-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Automatizacion Industrial y soluciones. Energetica | SENAIN SPA

RUT 760620378

Electrc Avanzada Ltda. | Electric Avanzada Ltda

RUT 762389649

importadora y exportadora clever limitada | CLEVER GROUP LTDA

RUT 773276307

INGENIERIA ELECTRICA & ARQUITECTURA SPA | INGEARQ SPA

RUT 76099667K

INGENIERIA Y CONSTRUCION ELESUR SPA | INGENIERIA Y CONSTRUCCION ELESUR SPA

RUT 766128866

sergio ivan | sergio ivan

RUT 767775954

SERVICIOS ELECTRICOS ELIOTEC LIMITADA | ELIOTEC INGENIERÍA ELÉCTRICA

RUT 762105756

SOC DE INGENIERIA ELECTRICA MATAQUITO LIMITADA | MATAQUITO LTDA.

RUT 788386907

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
REPOSICION LUMINARIAS DE ALUMBRADO PUBLICO DE SODIO A LED, VARIOS SECTORES, COMUNA DE PUYEHUE1 UnidadCLP 116.838.250

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 78fa6e21-9356809? | GanaLicitaciones.cl