Resultado de licitación
Mejoramiento de recintos de la Unidad de Vinculación Ciudadana.
Código 78fc58d6-9176744 · SENADO DE LA REPUBLICA | Departamento de Mantención · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA VERDE LTA | RENATO FIGUEROA
- Monto adjudicado
- CLP 32.596.082
- Fecha de adjudicación
- 20-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA VERDE LTA | RENATO FIGUEROA
RUT 761517635
DVARQ LTDA | DVARQ LTDA
RUT 761999869
sercoven ltda. | S.I.S. LIMITADA
RUT 767308000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecución de los trabajos de mejoramiento de recintos de la Unidad de Vinculación Ciudadana, en el piso 2 del sector Torre del Senado, en el Edificio del Congreso Nacional en Valparaíso. | 1 Global | CLP 32.596.082 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.