Resultado de licitación
S. DE RETIRO DISPOSICIONES FINAL DE RESIDUOS DOMIC
Código 7900bd84-9521653 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DEMARCO S.A. | DEMARCO S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 175.387.200
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DEMARCO S.A. | DEMARCO S.A.
RUT 88277600K
ECOSER SPA | ECOSER SPA
RUT 967298204
GESTION ECOLOGICA DE RESIDUOS S A | GESTION ECOLOGICA DE RESIDUOS S.A.
RUT 967224405
PROCESOS SANITARIOS S P A | Procesán Casa Matriz
RUT 966977108
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO RETIRO DE RESIDUOS DOMICILIARIOS HOSPITAL NUEVO CON COMPACTADORA DE 20M3 (RETIRO PROGRAMADO) | 96 Unidad | CLP 927.200 |
| SERVICIO RETIRO DE RESIDUOS DOMICILIARIOS HOSPITAL ANTIGUO CON COMPACTADORA DE 20M3 (RETIRO PROGRAMADO) | 48 Unidad | CLP 890.600 |
| SERVICIO RETIRO DE RESIDUOS DOMICILIARIOS HOSPITAL ANTIGUO CON COMPACTADORA DE 20M3 (RETIRO A SOLICITUD) | 24 Unidad | CLP 927.200 |
| SERVICIO RETIRO DE RESIDUOS DOMICILIARIOS HOSPITAL NUEVO CON COMPACTADORA DE 20M3 (RETIRO A SOLICITUD) | 24 Unidad | CLP 890.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.