Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TÓNER Y TINTAS SSA PP54-2024
Código 79022e7c-9434070 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA DIRECCION | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA DIRECCION · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
- Monto adjudicado
- CLP 13.337.297,67
- Fecha de adjudicación
- 24-09-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COOMERCIALIZADORA LA CAPAL SPA | LA CAPAL SPA
RUT 776636282
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TAMBOR BRODER 1060 | 5 Unidad | CLP 36.370,18 |
| TAMBOR BRODER 360 | 10 Unidad | CLP 83.580,45 |
| TONER BRODER 360 | 10 Unidad | CLP 55.754,2 |
| TONER HP 83A | 10 Unidad | CLP 60.945 |
| TONER HP 58X | 5 Unidad | CLP 200.000 |
| TONER HP 26 | 7 Unidad | CLP 108.000 |
| TONER HP 17A | 20 Unidad | CLP 58.000 |
| TONER HP 414 CYAN | 7 Unidad | CLP 123.096,55 |
| TONER HP 414 MAGENTA | 7 Unidad | CLP 122.449,06 |
| TONER HP 414 YELLOW | 7 Unidad | CLP 122.605 |
| TONER 79 A HP | 10 Unidad | CLP 52.900 |
| TINTA PRINT CARTRIDGE MAGENTA C 2503H | 7 Unidad | CLP 100.000 |
| TINTA PRINT CARTRIDGE YELLOW C2503H | 7 Unidad | CLP 100.000 |
| TINTA HP 954 XL NEGRA | 10 Unidad | CLP 57.772 |
| TINTA HP 954 XL YELLOW | 10 Unidad | CLP 42.198 |
| TINTA HP 954 XL MAGENTA | 10 Unidad | CLP 45.557 |
| TINTA HP 954 XL CYAN | 10 Unidad | CLP 44.218 |
| TINTA HP 950 XL NEGRO | 10 Unidad | CLP 51.426,3 |
| TINTA HP 951 XL YELLOW | 10 Unidad | CLP 35.555,45 |
| TINTA HP 951 XL CIAN | 10 Unidad | CLP 35.532,85 |
| TINTA 664 XL COLOR | 10 Unidad | CLP 26.900 |
| TINTA 664 XL NEGRA | 10 Unidad | CLP 33.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.