Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN SISTEMA DE ILUMINACIÓN CD UNIÓN TOCORNAL SANTA MARÍA
Código 7903bb55-9624214 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA MARIA | I MUNICIPALIDAD DE SANTA MARIA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALFARO LTDA | ALFARO LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 178.283.225
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALFARO LTDA | ALFARO LTDA
RUT 763243486
Comercializadora y Distribuidora DEMASLED SpA | Demasled SpA
RUT 761248634
G & D CONSTRUCTORA E INGENIERIA LIMITADA | G & D CONSTRUCTORA
RUT 775182555
INSTALACIONES ELECTRICAS PROYECTOS Y TELECOMUNICACIONES LIMITADA | INSPROTEL Ltda
RUT 777957902
MAURICIO | Quinta Solar
RUT 764693396
PABLO DIEGO VALENCIA FIGUEROA | Pablo Valencia Figueroa
RUT 137642824
SOC DE INGENIERIA ELECTRICA MATAQUITO LIMITADA | MATAQUITO LTDA.
RUT 788386907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto “Construcción Sistema de Iluminación Recinto CD Unión Tocornal, comuna de Santa María”, considera la construcción de un sistema de iluminación para la superficie de juego del Club Deportivo Unión Tocornal, con cuatro torres de iluminación de | 1 Unidad | CLP 178.283.225 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.