Resultado de licitación
Compra de cinco Módulos Habitacionales Prefabricados para ser utilizados por las Carreras de la Salud de la Universidad de Magallanes en el marco del Proyecto MAG20991 SOL.142261
Código 7904d93d-9339701 · UNIVERSIDAD DE MAGALLANES | PROYECTOS CON TERCEROS (D/583) · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA | COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 23.790.000
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA | COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA.
RUT 781975508
ROBERTO | ANTARTICA INMOBILIARIA E INVERSIONES SPA
RUT 766378137
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Compra de cinco Módulos Habitacionales Prefabricados para ser utilizados por las Carreras de la Salud de la Universidad de Magallanes, en el marco del Proyecto MAG20991 SOL.142261 (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 5 Unidad | CLP 4.758.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.