Resultado de licitación
HAB. GIMNASIO LICEO GABRIELA MISTRAL LA SERENA
Código 79072c45-9617845 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DEL ELQUI | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DEL ELQUI · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALEX SCOTT LAGOS IBARRA | ASLI Ingeniería y Proyectos
- Monto adjudicado
- CLP 53.507.048
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALEX SCOTT LAGOS IBARRA | ASLI Ingeniería y Proyectos
RUT 123665287
CONSTRUCTORA FENIX SPA | CONSTRUCTORA FENIX SPA
RUT 768674086
FERRETERO ONLINE RIPHER SPA | RIPHER SPA
RUT 779778630
FLG INGENIERIA SPA | FLG INGENIERIA
RUT 779223299
GUILLERMO EDUARDO PACHECO BOLADO | Guillermo Eduardo Pacheco Bola - Casa Matriz
RUT 93642864
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN GARCIA-HUIDOBRO SPA | INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN GARCIA-HUIDOBRO SPA
RUT 777315218
INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES BRUNIC SPA | BRUNIC
RUT 779012352
INVERSIONES SAN NICOLAS SPA | INVERSIONES SAN NICOLAS SPA
RUT 762322498
MBD INVERSIONES SPA | MBD INVERSIONES
RUT 775141425
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Habilitación del gimnasio de Liceo Gabriela Mistral”, que consiste en retiro de cielo, aplicación de pintura interior en muros y cielo, mejoramiento de puertas y ventanas. | 1 Global | CLP 53.507.048 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.