Resultado de licitación
Servicio de Arriendo de cuatro 4 Equipos Facoemulsificadores y un 1 Equipo de Guía de Imagen para Cirugía de cataratas destinados al Servicio de Oftalmología del Hospital del Salvador
Código 790796ee-9609433 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 74.332.380
- Fecha de adjudicación
- 04-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA
RUT 865376006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Arriendo de cuatro (4) Equipos Facoemulsificadores y un (1) Equipo de Guía de Imagen para Cirugía de cataratas, destinados al Servicio de Oftalmología del Hospital del Salvador” | 1 Unidad | CLP 74.332.380 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.