Resultado de licitación
S/P35 ADQUISICION DE POSTES OMEGAS / TRANSITO Y TRANSPORTES -PERMISOS DE CIRCULACION / SBN
Código 79088182-9492551 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL VIAL SPA | COMERCIAL VIAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.465.300
- Fecha de adjudicación
- 18-02-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIAL VIAL SPA | COMERCIAL VIAL SPA
RUT 774196838
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | NEOVIALE
RUT 763977587
FERREACEROS SPA | FerreAceros SPA
RUT 772012454
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
GEVIAL SUMINISTROS SPA | GEVIAL SUMINISTRO SPA
RUT 765809010
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
INDUSTRIAL Y COMERCIAL VALENCIA S A | VALENCIA S.A.
RUT 969464101
INK BLACK SPA | INK BLACK
RUT 77271159K
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
VIANOVA SPA | VIANOVA
RUT 763977536
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE POSTES OMEGAS PARA SEGURIDAD VIAL DE LA COMUNA Se adjuntan especificación técnicas | 1 Global | CLP 3.465.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.