Resultado de licitación
Segundo Llamado de la LP092022 Construcción Centro Comunitario de Participación y Formación Social Chiguayante
Código 790a8dc7-9131553 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Biobío
Resultado oficial
Ganó Constructora ECONCITY Limitada | ECONCITY LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 599.997.575
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Constructora ECONCITY Limitada | ECONCITY LTDA.
RUT 764587510
CONSTRUCTORA INTEGRAL SPA | CONSTRUCTORA INTEGRAL SPA
RUT 760533149
CONSTRUCTORA TAMAR SPA | Constructora Tamar
RUT 766433111
VASCAL SPA | Constructora Vascal
RUT 769557962
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La edificación tendrá un solo nivel, estructurada en albañilería confinada a través de pilares y cadenas de hormigón. La estructura de cubierta será en base a perfiles metálicos de acuerdo al diseño y dimensiones indicadas en los planos del proyecto | 1 Global | CLP 599.997.575 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.