Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INDUMENTARIA DEPORTIVA
Código 790ab5c6-9243350 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | Direccion de Administracion y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIADEL DEPORTE
- Monto adjudicado
- CLP 2.214.000
- Fecha de adjudicación
- 30-11-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIADEL DEPORTE
RUT 762719193
DIGITAL EN LINEA SPA | Digital
RUT 773294259
IMPRENTA FULL IMAGEN SPA | FULL IMAGEN SPA
RUT 774262989
LJS SPA | LJS SPA
RUT 77576631K
LUIS EUGENIO LEIVA IBACETA | DEPORTES SCUTTI
RUT 44810182
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INDUMENTARIA DEPORTIVA PARA EQUIPO DE FUTBOL LA LIGUA SUB 6 | 24 Unidad | CLP 18.450 |
| INDUMENTARIA DEPORTIVA PARA EQUIPO DE FUTBOL LA LIGUA SUB 8 | 24 Unidad | CLP 18.450 |
| INDUMENTARIA DEPORTIVA PARA EQUIPO DE FUTBOL LA LIGUA SUB 10 | 24 Unidad | CLP 18.450 |
| INDUMENTARIA DEPORTIVA PARA EQUIPO DE FUTBOL LONGOTOMA SUB 8 | 24 Unidad | CLP 18.450 |
| INDUMENTARIA DEPORTIVA PARA EQUIPO DE FUTBOL LONGOTOMA SUB 10 | 24 Unidad | CLP 18.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.