Resultado de licitación
TINTAS Y TONER DISTINTAS UNIDADES
Código 790bf8a1-9509970 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Ariex S.P.A. | Ariex S.p.A. - ChC
- Monto adjudicado
- CLP 5.365.600
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Ariex S.P.A. | Ariex S.p.A. - ChC
RUT 777524909
COMERCIAL FERROZAN SPA | COMERCIAL FERROZAN
RUT 771448259
COMERCIAL INK SPA | INK CHILE
RUT 774428437
COMERCIAL RENHET SPA | Multiproducto SPA
RUT 776195642
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HP 954 XL AMARILLO | 7 Unidad | CLP 31.200 |
| HP 954 XL MAGENTA | 5 Unidad | CLP 31.200 |
| HP 954 XL NEGRO | 13 Unidad | CLP 40.800 |
| HP 954 XL CYAN | 8 Unidad | CLP 31.200 |
| BROTHER L3551CDW TN 217 BLACK | 7 Unidad | CLP 61.100 |
| BROTHER L3551CDW TN 217 CYAN | 4 Unidad | CLP 66.200 |
| BROTHER L3551CDW TN 217 MAGENTA | 4 Unidad | CLP 66.200 |
| BROTHER L3551CDW TN 217 AMARILLA | 4 Unidad | CLP 66.200 |
| HP 964 XL NEGRO | 8 Unidad | CLP 51.100 |
| HP 964 XL MAGENTA | 8 Unidad | CLP 40.200 |
| HP 964 XL AMARILLO | 8 Unidad | CLP 40.200 |
| HP 964 XL CYAN | 8 Unidad | CLP 40.200 |
| HP 151-X | 1 Unidad | CLP 126.500 |
| HP 30-A | 1 Unidad | CLP 55.200 |
| HP 32-A | 1 Unidad | CLP 78.900 |
| HP 79-A | 1 Unidad | CLP 47.900 |
| HP 58-A | 6 Unidad | CLP 95.900 |
| HP 230-A NEGRO | 1 Unidad | CLP 90.900 |
| HP 230-A CYAN | 1 Unidad | CLP 102.500 |
| HP 230-A MAGENTA | 1 Unidad | CLP 102.500 |
| HP 230-A AMARILLO | 1 Unidad | CLP 102.500 |
| HP 26X | 2 Unidad | CLP 127.900 |
| HP 103-A | 1 Unidad | CLP 11.500 |
| HP 104-A | 1 Unidad | CLP 65.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.