Resultado de licitación
INSUMOS Y PRODUCTOS PARA MITIGACION DE ESCURRIMIENTO DE AGUAS LLUVIAS
Código 790c5a6a-9382514 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLEANING FULL SPA | CALEXPRO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.958.862
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CLEANING FULL SPA | CALEXPRO SPA
RUT 772745591
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
CONSULTORA Y COMERCIALIZADORA SPA | SoluDrones
RUT 776929565
FUENTESGUIÑEZ SPA | Fuentes Guiñez
RUT 779334295
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE INSUMOS Y PRODUCTOS PARA MITIGACIÓN DE ESCURRIMIENTO DE AGUAS LLUVIAS | 1 Global | CLP 2.958.862 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.