Resultado de licitación
ADQUISICION DE 3 FIRMAS ELECTRONICAS AVANZADAS CON TOKEN PARA UNIDAD DE TRANSITO Y DEPARTAMENTO DE OBRAS” INFORMATICA
Código 790d81c6-9270518 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | MUNICIPALIDAD DE FREIRE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BPO ADVISORS SPA | BPO ADVISORS
- Monto adjudicado
- CLP 197.352
- Fecha de adjudicación
- 20-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BPO ADVISORS SPA | BPO ADVISORS
RUT 766107184
EMPRESA NACIONAL DE CERTIFICACION ELECTRONICA S A | E-Certchile
RUT 969281805
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE 3 FIRMAS ELECTRONICAS AVANZADAS CON TOKEN PARA UNIDAD DE TRANSITO Y DEPARTAMENTO DE OBRAS INFORMATICA | 1 Unidad | CLP 197.352 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.