Resultado de licitación
HABILITACIÓN SALA DE INVESTIGADORES UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS CAMPUS OSORNO
Código 790e1c69-9678135 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | CAMPUS OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA E INGENIERIA TRES CASTILLOS SPA | Tres Castillos SpA
- Monto adjudicado
- CLP 12.794.802
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA E INGENIERIA TRES CASTILLOS SPA | Tres Castillos SpA
RUT 774101349
HERNÁN GUZMÁN VALENZUELA | HERNANGUZMANVALENZUELA
RUT 64549901
JOSÉ ERMO GUIDO MORALES PEREIRA | José Guido Morales Pereira
RUT 88337050
JUAN EDUARDO PINO SANHUEZA | MGA Ingenieria
RUT 79985163
SERVICIOS INTEGRALES F&S SPA | Servicios Integrales F&S SpA
RUT 77124548K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HABILITACIÓN SALA DE INVESTIGADORES UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS CAMPUS OSORNO. | 1 Unidad | CLP 12.794.802 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.