Resultado de licitación
EA/164/GUB/CVO/SERVICIO MANTENIMIENTO DE ABLANDADORES DE AGUA.-
Código 790fac73-9431734 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Base Aérea El Bosque · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA AGUA PLUS LIMITADA | Agua Plus Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 2.161.652
- Fecha de adjudicación
- 29-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA AGUA PLUS LIMITADA | Agua Plus Ltda.
RUT 761627716
Servicios Hidricos | Hidroservi
RUT 763447480
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO A EQUIPOS ABLANDADORRES DE AGUA DE LA ESCUELA DE AVIACIÓN, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA.- | 1 Global | CLP 2.161.652 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.