Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN PASARELA PEATONAL COLGANTE LOS NOTROS
Código 79105958-9295126 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | I MUNICIPALIDAD DE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LAGO RUPANCO SPA | CONSTRUCTORA LAGO RUPANCO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 138.646.148
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA LAGO RUPANCO SPA | CONSTRUCTORA LAGO RUPANCO SPA
RUT 77790339K
INMOBILIARIA L + C SPA | L C
RUT 771538681
SERVIMETALSUR SPA | servimetalsur spa
RUT 777214799
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en la construcción de la pasarela peatonal colgante del sector Los Notros, perteneciente a la comuna de Osorno. La obra está estructurada en perfilería metálica, cables de acero, pavimento de madera y fundaciones de hormigón armado | 1 Unidad | CLP 138.646.148 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.