Resultado de licitación
CONVENIO COMPRA SERVICIOS PROFESIONALES MÉDICOS PARA TURNOS DE URGENCIA CON EXPERIENCIA EN PEDIATRÍA
Código 7911d5b9-9511391 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CAMILA ANDREA SANHUEZA FLORES | CAMILA ANDREA
- Monto adjudicado
- CLP 10.500.000
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CAMILA ANDREA SANHUEZA FLORES | CAMILA ANDREA
RUT 168635338
FRANCISCA IGNACIA ARIAS LUARTE | FRANCISCA IGNACIA ARIAS LUARTE
RUT 176154748
KARINA DEL CARMEN ARRIAGADA ARAVENA | Karina
RUT 151604439
KATIA DE LA CARIDAD GARCIA PANECA | Katia de la Caridad
RUT 248537647
LORETO CLAUDIA RIVAS ALLENDE | loreto claudia
RUT 139054598
RICARDO ARTURO VARGAS LUBBERT | Ricardo Arturo
RUT 151256805
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Turnos de Urgencia Médico con Especialidad y sin especialidad en Pediatría. Presupuesto Estimado por Hora $35.000 (Impuesto Incluido). | 300 Hora | CLP 35.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.