Resultado de licitación
EXÁMENES DEL PROG. DE IMÁGENES DIAGNÓSTICAS EN APS
Código 7912084b-9680585 · I MUNICIPALIDAD DE RINCONADA | I MUNICIPALIDAD DE RINCONADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES MEDICAS FUNDADORES EDIFICIO LOS ANDES | CENTRO CLINICO ACONCAGUA
- Monto adjudicado
- CLP 112.000
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INVERSIONES MEDICAS FUNDADORES EDIFICIO LOS ANDES | CENTRO CLINICO ACONCAGUA
RUT 760897752
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mamografías EMP mujeres 50-69 años, Examen radiológico bilateral destinado a la detección precoz de cáncer de mama en mujeres de 50 a 69 años, conforme a lineamientos del Programa de Imágenes Diagnósticas APS y normativa vigente. | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Mamografías otras edades con factores de riesgo, Examen radiológico bilateral para pesquisa y apoyo diagnóstico de patología mamaria en personas con factores de riesgo clínicos o antecedentes que justifiquen su realización. | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| BI-RADS 0 Proyección Complementaria, Proyecciones mamográficas complementarias destinadas a caracterizar hallazgos insuficientemente evaluados o clasificados como BI-RADS 0, permitiendo una mejor resolución diagnóstica. | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| Ecotomografía Mamaria, Examen ecográfico mamario bilateral orientado a complementar el estudio de lesiones mamarias, mamas densas o hallazgos sospechosos detectados en mamografía u otros controles. | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| Ecotomografía Abdominal, Examen ecográfico abdominal destinado al diagnóstico y detección precoz de patología biliar y otras alteraciones abdominales, conforme a indicación clínica y programa APS. | 1 Unidad | CLP 30.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.