Resultado de licitación
SEGUNDO LLAMADO MEJORAMIENTO DE MULTICANCHAS EN ESTABLECIMEINTOS EDUCACIONALES
Código 79135b17-9274303 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BERNARDA DEL CARMEN | SPORTFLEX
- Monto adjudicado
- CLP 86.873.325
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BERNARDA DEL CARMEN | SPORTFLEX
RUT 764486439
CRISTIAN ALEJANDRO CAREAGA QUIÑONES | Constructora DIM
RUT 153141541
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO DE MULTICANCHAS SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES, ESPECIFICACIONES TECNICAS,FORMATOS, PLANOS Y BASES GENERALES ADJUNTAS | 1 Global | CLP 86.873.325 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.